Вчера разгорелся скандал в парламенте, который затушевали СМИ, дабы не портить благостную картинку избрания нового правительства Болгарии. Однако с утра новостные медиа посвятили своих почитателей в подробности вчерашнего инцидента, случившегося в Народном собрании.

Оказывается эксминистр Цветан Цветанов, а ныне депутат парламента, в своём выступлении заявил, что на его встречу с главным прокурором Сотиром Цацаровым приехал ныне депутат от ДПС Делян Пеевски. Это высказано было в том смысле, что руководство прокуратуры управляется из партийного центра и, мол, Пеевски тот человек, который передавал ценные указания в отношении Цветана Цветанова.

Ответ не заставил себя ждать. На трибуну Народного собрания взобрался Делян Пеевски и разъярённо заявил в лицо эксминистру МВД:“Вы много лжёте. Но скоро вам придётся рассказать: со сколькими преступниками вы встречались? Я это вам обещаю! Но не я буду заниматься вами, а правоохранительная система вами займётся”.

Такая эмоциональная речь вызвала неоднозначную реакцию среди депутатов парламента. Кто-то её одобрил, кто-то назвал неэтичной. Со стороны нескольких депутатов от ГЕРБ были направлены заявления председателю Народного собрания с требованием разобраться с неэтичным поведением парламентария от ДПС.

Напоследок Делян Пеевски пояснил присутствующим на заседании депутатам свою позицию: “Я не говорил от имени прокуратуры. Я уважаю болгарский парламент, но вас, господин Цветанов, естественно, не уважаю”.

Источник: Dnes.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.