Около 200 человек собрались в сквере у церкви "Свети Седмочисленици" рядос со зданиием МВД на акцию протеста против полицейского насилия. Протестующие недовольны, как вчера вели себя полицаи по отношению к демонстрантам и митингующим. Все улицы близ МВД оцеплены жандармами. Пока обстановка относительно спокойная – только пламенные обвинительные речи недовольных действиями полиции.

Несколько групп студентов пытаются присоединится к протестующим, окольцованным полицейскими. Однако никого не пропускают. Многие недовольные держат в руках или нацепляют на себя снимки, свидетельствующие о вчерашнем полицейском беспределе. Собмраются подписи под обращением к главному секретарю МВД Светлозару Лазорову и министру внутренних дел Цветлину Йовчеву, в которых указано, что беспредельничавшие полицаи были без опознавательных знаков и масках.

Также распространяется письмо преподавателя, примкнувшего к “разбуженным” студентам Христо Христева, в котором тот пишет, что полиция применила к мирно протестующим непропорциональные меры силового воздействия.

На импровизированных митингах говорят, что надо обращаться в Еврокомиссию и к Европарламенту, чтобы они привели в чувство зарвавшихся болгарских полицаев, которые попирают демократические права населения.

Источник: Dnes.bg

А вот так нагло кидают в присутствии нотариуса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.