Профессор Драгомир Драганов по ситуации в Сирии заявил следующее:

“После Третьей холодной войны, которую мы проиграли, я не хочу Четвёртой, в которой потери будут грандиозными – начиная от цен на нефть и кончая проблемами с хлебом и беженцами. Если мы решимся оказать хотя бы материально-техническую поддержку (имеется в виду поддержать военные силы США в военной операции против Сирии – ред.), то Сарафово (имеется в виду теракт в аэропорту Бургаса в июле 2012 г. – ред.) покажется нам детской игрой”.

Драгомир Драганов пояснил, что в настоящее время политическое противостояние США и России дошло до пика. Барак Обама заявил, что проведёт военную операцию в Сирии независимо от мнения Владимира Путина. А Сирия – это не Ирак и не Ливия. Ответ будет мощный. И во все эти разборки может быть вовлечена Болгария.

“Поэтому в этой ситуации политической элите следует иметь не воинственную позицию, не трусливую, а разумную!”, – считает Драгомир Драганов.

PS  Военно-дипломатические источники подтвердили «НГ» («Независимая Газета») сообщение лондонской газеты «Аль-Кудс аль-араби» о том, что российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300 с нашими военными советниками уже находятся в Сирии. При этом было отмечено, что поставки данных видов вооружений ПВО в эту страну велись в обстановке строжайшей секретности в течение двух последних лет. И в настоящее время на сирийской территории находятся все четыре дивизионных комплекса С-300, соглашение о поставках которых было подписано в 2010 году.

Подразделения ЗРС замаскированы и рассредоточены в районах, где проживает в основном шиитское население, лояльное режиму Башара Асада. Не исключено, что эту информацию президент РФ Владимир Путин довел во вторник до премьера Израиля Биньямина Нетаньяху.

Источник: "ПИК"

Как искать и покупать недвижимость в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.