Напряжение растёт. Протестующие из Девина, Борина и Доспата вышли на улицы недовольные закрытием местной больницы. Они предупредили власти, что если их не услышат на месте, то они двинутся в Софию. Поводом резкого обострения протестного движения стала смерть больной в машине скорой помощи, которую везли в больницу Смоляна за 100 км.

“Последний смертный случай пациента в “скорой” – это доказательство невозможности транспортировки больных по горной местности за сотню километров для получения лечения в Смоляне”, – пояснила руководитель инициативного комитета Валентина Павлова, выразив негодование, что при закрытии местной больницы в июле прошлого года власть сэкономила 1.8 млн. левов в год, а люди потеряли способность вовремя получать помощь врачей и умирают, что никакими деньгами не компенсировать.

Протестующие будут ждать приезда премьера Бойко Борисова, чтобы он лично убедился в ущербности идеи по закрытию местной больницы. А если тот не захочет решать их вопрос, то 26 октября жители блокируют трассу Пловдив – Смолян в районе Девина.

22759_gallery_main[1]

Источник: Snews.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.