Сегодня в Софии состоялся по, меньшей мере, 10-тысячный митинг протеста против засилья энергомонополий, который вылился в протест против всех болгарских политических партий и за смену политической системы Болгарии.

Перед митингующими выступил президент Росен Плевнелиев у здания министерства экономики. В своей 2-минутной речи он призвал всех граждан, профсоюзы и общественные объединения совместно с властью решить возникшие перед страной и народом проблемы.

Сначала президента слушали, но, поняв, что он говорит вовсе не то, что хотелось бы многим услышать, в толпе стали раздаваться отдельные возгласы “Мафия!”. Президент прекратил свою речь. Представители протестующих передали ему требование народа о смене в Болгарии политической системы, и глава государства отбыл восвояси.

Далее толпа переместилась к зданию Народного собрания, где долго обсуждала вопросы о недоверии всем политическим партиям и необходимости смены политической системы страны.

Выступающий на митинге Янко Петров, вспомнив об отставке премьера, прокричал: “Где Бойко? Сегодня уже неделя, как он гоняет в футбол. Ему спокойно. Государство горит, а пожарника №1 нет. Сбежал!”. Толпа в ответ стала кричать: “Мышка, мышка!”, что означает “Трус, трус!”.

Затем протестующие стали отрядами по нескольку сотен или тысяч человек метаться по городу, выкрикивая “Болгары герои!” и “Ещё один день и будет победа!”.

430x254[1]

Источник: News.bg

5 КОММЕНТАРИИ

  1. прекрасно, столько задора, ну я здесь столько телевизора насмотрелась, даже передачу для умалишенных “Давай поженимся”, так вот там одной гражданке соискательнице объяснили,что претенденты очень молоды душой в свои годы, и поэтому им нужны молодые и что они всегда будут изменять, и никто в результате не нашел пару. Там кстати много советов раздают для начинающих.

  2. так там ещё предсказательница -Тамара Глоба сообщает, что звёзды на этот счет имеют ввиду, я ,вообще, в первый раз от начала до конца посмотрела, я не понимаю, как у передачи высокий рейтинг, сегодня, кстати, день пионерии, слава богу, что я была некоторое время лишена таких свободолюбивых передач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.