Окружная прокуратура Велико Тырново постановлением от 08.05.2013 года прекратило уголовное дело в отношении врачей из больницы в Горна Оряховицв, которые якобы убили новорожденного младенца, появившегося на свет в результате аборта. Уголовное дело было возбуждено в 2010 году лично эксминистром МВД Цветаном Цветановым и вызвало неоднозначную реакцию населения.

В ходе следствие проводилось множество экспертиз, которые доказывали невиновность врачей, однако они не учитывались, и по воле следователей назначались всё новые и новые. Всего в ходе следствия было проведено 9 экспертиз.

В конце концов, прокуратура сослалась на вывод очередной экспертизы о том, что плод был мертворождённым (мёртвый головной мозг), а его движения – это имитация жизнедеятельности, и закрыла уголовное дело за отсутствие состава преступления.

Троих врачей, замешанных в скандальном деле, также пытались привлечь к уголовной ответственности по другому схожему делу за врачебную небрежность, однако Габровский окружной суд их в чистую оправдал.

PS  Поиздевался ЦЦ над врачами в волю…

fkHpSS9m[1]

Источник:

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.