Сегодня премьер Болгарии Пламен Орешарски встретился с главой Газпрома Алексеем Миллером, который прибыл в Софию с однодневным визитом. После разговора тет-а-тет, который продолжался около 4-х часов, председатель правительства публично сообщил:

“Сегодня дан условный старт проекту “Южный поток”… Для нашей страны – это, вероятно, самый большой проект на нашей территории. Мы его рассматриваем, как наиболее важный… Я хочу уточнить параметры финансовой модели… Болгарская сторона не будет инвестировать ни одного лева в этот проект, а в настоящее время условия согласованы такие, что нашей стране будет выгодно”.

В ответной речи Алексей Миллер указал на важность “Южного потока”, как для Болгарии, так и для ЕС и пообещал, что цена на природный газ, транспортируемый по трубопроводу, исключительно для Болгарии будет скорректирована в сторону уменьшения. Пуск намечен на декабрь 2015 года.

Любопытно, что во время переговоров болгарского премьера с главой Газпрома по телеканалам прошёл сюжет о том, что Россия обвинила Украину в неуплате за полученный газ и будет требовать долг в сумме 882 млн. долларов.

Источник: "Дневник", bTV

Как искать недвижимость в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.