Как сообщает 24часа.bg, «Лукойл Нефтохим» лишился лицензии по управлению таможенными складами. Об этом объявил руководитель агентства «Таможня» Ваньо Танов. Причина – руководство «Лукойла» отказалось поставить счётчик на трубу, как того  требует болгарское законодательство, и обратилось к болгарскому правительству с просьбой отсрочить для предприятия установку измерительных устройств до конца года.

Однако премьер Бойко Борисов в ответ на эту просьбу заявил, что «закон один для всех» и послал таможенников опечатать трубу с нефтепродуктами на территории предприятия «Лукойл Нефтохим», что и было исполнено. По сути, это означает, что компания не может производить и продавать топливо на территории Болгарии.

Ваньо Танов считает, что подорожания бензина быть не должно, поскольку в стране реальная рыночная экономика и дефицит будет моментально компенсирован за счёт прямых поставок из стран ЕС. Руководитель таможни также пояснил, что у него давно чесались руки на «Лукойл Болгария» и «Лукойл Нефтохим» в  Бургасе. Первое предприятие проверяли в течение 2-х лет, а второе находится в стадии проверки, и, мол, полученные данные для «Лукойла» неутешительные…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.