Представители Агентства “ Таможни” провели повторную проверку нефтеперерабатывающего завода «Лукойл Болгария». Это сделано в рамках договорённости между премьером временного правительства Марином Райковым, начальником таможни Ваньо Тановым и руководителем “Лукойл Болгария” Валентином Златевым. Как заверял последний, все нарушения устранены.

К проверке ради объективности были привлечены независимые эксперты. А далее начинается что-то на грани комедии. Руководство компании “Лукойл Болгария” официально заявило, что повторная проверка подтвердила наличие всех необходимых измерительных приборов на своих местах. В то же время, агентство “Таможня” сообщило абсолютно противоположное.

«Проверка категорически подтвердила, что установленные приборы не прошли метрологический контроль, а данные не передаются в информационную систему Агентства», – говорится в официальном отчёте таможни.

Как утверждают таможенники, “в ходе проверки вновь выявлено наличие дополнительных труб, дающих возможность обойти измерительные приборы”. Кроме того, на таможенном складе нефтепродуктов обнаружено отсутствие метрологических наклеек и пломб на тех местах, где им положено быть.

Повторные результаты проверки НПЗ “Лукойл Болгария” направлены министру финансов республики. А руководство Агентства “Таможня” настаивает на том, чтобы предприятие “Лукойл Болгария” привело свою деятельность в соответствии с болгарским законодательством.

Как известно, предприятие “Лукойл Болгария” приостановило с помощью суда решение об отъёме у него лицензии на использование таможенного склада и работает сейчас в обычном порядке, по сути, игнорируя требования таможенников.

2604137_575_375[1]

Источник: NewsBG.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.