Пассажиров поезда Ч60 “София-Москва”, который задержан из-за сильного снегопада и заноса путей в Болгарии, доставят в Бухарест автобусами. В настоящий момент поезд, выехавший из столицы Болгарии еще в понедельник, находится на границе с Румынией.

“Отсюда пассажиров довезут на автобусах до Бухареста, и оттуда они смогут продолжить поездку в Москву”, – рассказали ИТАР-ТАСС в в Федеральной пассажирской компании.

Между тем, на вокзале Бухареста сейчас уже находятся еще три российских состава, направлявшихся из Москвы в Софию 5,6 и 7 февраля. При содействии румынских железнодорожников этих поездов были доставлены к пунктам назначения, кроме двух человек, решивших вернуться в Москву. Сообщается, что все люди, котором пришлось задержаться из-за неблагоприятных погодных условий, обеспечены питанием и водой система отопления поездов исправно функционирует.

Еще один состав Ч59 “Москва-София”, который выехал из российской столицы вчера, идет в соответствии с расписанием и сейчас находится на территории Украины. “Наши румынские коллеги прилагают все усилия по расчистке железнодорожных путей и восстановлению движения поездов”,- сказали в ФПК.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.