Парламентская комиссия по образованию сегодня проголосовала за, мягко говоря, сомнительные изменения в закон “Об образовании”. Почему-то запрещён набор с 5-го класса в математические, языковые, природо-математические и гуманитарные гимназии.

А средним теперь будет считаться образование после окончания 7-ми классов, а не как ныне – 8-ми.

У многих работников образования такие реформы вызвали, по крайней мере, недоумение.

PS Хочется напомнить, что реформа проходит под эгидой скандального министра образования Тодора Танева, который отрицает заслуги Наполеона, Ломоносова и Филиппа Кюри.

Источник: Dnes.bg

О некоторых налогах и тарифах в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пьер и Мария Кюри, министр назвал – Филипп Кюри. Закон – всякая реформа приводит к развалу, у нас теперь идёт речь о том, что надо натаскивать на егэ, школу можно и не посещать, если поступление зависит только от набранных баллов, а школьная программа , заметьте, не совпадает с егэ вообще, думаю, что будут покупать егэ и платить за посещение института. Никто не будет возрождать сов.образование, сейчас это такая кормушка для бездельников, столько пособий продают и школа обязывает покупать, сумасшедшие деньги, тонны пособий, от которых никакой пользы и никого образовательного смысла нет. Учиться будут те у кого есть лихие деньги, которые не считают их, поэтому без разницы где их просадить, остальные пополнят ряды неизвестно кого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.