В Болгарии прошли мероприятия по празднованию 138-летия освобождения Болгарии от османского ига. Лидеры России, являющейся страной-освободительницей, на праздничные мероприятия официально приглашены болгарской стороной не были.

Как пояснила представитель МИД Болгарии Бетина Жотева, руководители иностранных держав на этот раз вообще не приглашались в Болгарию на День Освобождения. Кроме того, она опровергла слух о том, что якобы на празднование пригласили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

“В официальных мероприятиях принимают участие главы дипломатических миссий, аккредитованных в Софии. Все слухи о приглашении на празднование президента Турции — грубая манипуляция, не соответствующая действительности”,- пояснила Бетина Жотева.

Пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков на вопрос, как в Кремле относятся к отсутствию приглашения от Болгарии, заметил, что “это суверенное решение суверенной Болгарии”.

“Относимся мы абсолютно нормально и с уважением и, конечно, хотим, чтобы наши болгарские партнёры действительно были свободны от любого ига и были суверенны в своих действиях и решениях настолько, чтобы они никоим образом не вредили интересам страны”, – подчеркнул Дмитрий Песков.

Источник: ТАСС, Вести.ru

Как искать негатив о застройщиках и агентствах недвижимости в Болгарии?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.