По сообщению агентства mediapool.bg, не успел ещё забыться скандал с работниками посольств – бывшими агентами Госбезопасности при коммунистическом режиме Болгарии, как новый скандал: депутаты раскопали, что вице-премьер и министр МВД Цветан Цветанов начинал свою карьеру в структурах Госбезопасности как специалист Центрального информационно-организационного управления (ЦИОУ). Это было в 1987 году, когда ему исполнилось 22 года. Впоследствии ЦИОУ было переименовано в 7-е управление ГБ.

В 1988 году Цветан Цветанов поступил в институт ВИФ. Однако, как он сам указал в автобиографии, продолжал работать в одном и том же учреждении с 1987 по 2001 г. Это означает, что обучение в физкультурном институте Цветанов совмещал с деятельностью в 7-м управлении ГБ.

Депутаты полагают, что не должно быть двойных стандартов в вопросе применения ограничений законодательства на профессии. Раз нельзя дипломатам, сотрудничавших с ГБ, находиться на госслужбе, то, соответственно, нельзя и министру МВД занимать ответственный государственный пост.

министр мвд Болгарии цветан цветанов - сотрудник ГБ

Для ищущих работу на территории Украины – вакансии в Донецке – большой перечень рабочих мест, предлагаемых напрямую работодателями

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.