Министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов на открытии Международной конференции по безопасности 13 ноября в Софии заявил, что политика России создаёт опасность начала новой холодной войны.

«Агрессия Российской Федерации в Украине, нарушения международного права, перекраивание карты Европы в XXI веке, создание новых замороженных конфликтов — всё это прямые провокации против европейских и евроатлантических ценностей. Навязывание геостратегического выбора суверенному государству является недопустимым актом в соответствии с нормами современных международных отношений. Не исключена опасность и начала новой холодной войны», — сообщил присутствующим Даниел Митов.

Кроме того, министр иностранных дел отметил: «Болгария, как член ЕС и НАТО, должна развить ясное понимание политических процессов, а экономическая, энергетическая и другие зависимости страны не должны помешать принятию важных стратегических решений. В условиях нынешнего кризиса соблюдение международных норм и принципов имеет первостепенное значение».

Источник: "REGNUM"

Самая большая ошибка покупателей жилья в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.