Немецкое предприятие “Цемеко” лет 10 назад под инвестиционные гарантии болгарского правительства вложило средства в строительство цементного завода близ Софии. Однако до настоящего времени не получено экологического разрешения для проекта, который, по сути, заморожен.

Немецкая сторона предъявила правительству Болгарии претензии на сумм 4.1 млн. евро. Однако после переговоров согласилась хотя бы на 2 млн. евро в качестве компенсации. Министр экономики Васил Щонов вышел с инициативой о включении этой выплаты в госбюджет 2015 года.

Источник: "Капитал"

Осторожно! Болгария! Чёртная метка риэлторам

2 КОММЕНТАРИИ

  1. я так рада, что вот смотрите, я вам статью припасла:

    «Свобода» — мировоззренческий пульт управления умами недоумков, любящих ад и ненавидящих рай.
    Об одной из причин краха СССР и, возможно, России тоже.

    После войны в СССР выросло целое поколение маминых сыночков, которым не пришлось отвоевать свое право на жизнь, на образование, на труд, на бесплатное медицинское обслуживание и вообще ничего оно не получало за свои заслуги. Особенно «интеллигенция» разговорного жанра. Мамы кормили их и растили как капризных обиженных избалованных любимцев, которые всю жизнь оставались подростками и не видели ничего более «важного» и «смелого», чем протест и заявление о своих требованиях с помощью визга. Ну и завидовали чужим конфетам, потому что думали, что на Западе всем раздают конфеты.Потому они не чувствовали ни капли ответственности за страну, ни за ее настоящее, ни за будущее. И всей громадной толпой опустились на колени перед Западом, ради исполнения своей подростково-недоростковой мечты — ради «свободы».

    Хотя так и не смогли даже осмыслить это понятие и подумать, что в ней упаковано, в этой «свободе».

    «Свобода» в их обиженных подростковых умах воспринималось как наивысшая мечта капризного сопляка, который уже получил все, чего хотел, но услышав, что где-то дают больше, ночами плакал, желая получить еще и называя это «еще» свободой.

    Пока те, кто воевал и трудился в тылу ради фронта, восстанавливали страну, громадная толпа такого рода будущих «творцов» копила в себе неудовлетворенность и обиду, и еще раз неудовлетворенность и обиду.

    Ведь кругом все требовали работать, мамины конфеты больше не радовали, уже надоели напрочь.А поразмыслить над собственной ответственностью и обязанностями, над необходимостью строить своими руками тот мир, в котором можно увидеть свои мечты воплощенными, они совсем не хотели и никак не могли. Другой характер и образ мировосприятия был сформирован. Такой, который не допускает конструктивности, ответственности.

    Требовать, истерику закатить, гордиться и хвастаться, выпендриваться своим этим «умением визжать и требовать», называть это «умением бороться» — вот и весь арсенал. Который до сих пор остался неизменным.

    Недодуманные мысли, недопонятая свобода и недозрелая личность — вот характерный образ этого типа людей.

    Они — самый ценный материал для тех, кто хочет раскачать и развалить любую страну.

    К радости такого рода специалистов, сегодня есть тысячи способов для превращения растущего индивида в такой «тройной одеколон». А «свобода» — главный мировоззренческий пульт управления умами недоумков.
    С ее помощью можно творить любые чудеса.

    Например, можно взять все гадкое в человеке, сунуть в глянцевую упаковку, написать на ней «это свобода» и уже толпа обиженных истеричных интеллигентиков будет согласна с тем, что это не гадость, а высшая ценность.
    А гадости могут быть действительно любые. И лень, и похоть, и предательство, и алчность, и подлость – все без исключения. Специалисты легко смогут упаковать и «продать» как высшую ценность. Прицепив ярлык «свобода».

    Так они и сделали. Собрали предателей Родины, назвали их «свободными людьми» и объявили, что они лучшие и все должны слушаться их, следовать их примеру, повторять за ними.

    Почему должны?

    Потому что «свобода».

    А раз так, то можно врать, можно красть, можно обманывать целый народ, сколько захочется, продать и предать его и гордиться, заявляя, что это было сделано «ради свободы».

    В толпе обиженных интеллигентов все без исключения воспримут эти слова как абсолютную истину и будут повторять как заведенные попугаи-фанатики.

    Почему?

    Потому что «свобода».

    А это то, что главное для них, недозрелых и недоспелых.

    Они легко поверили, что идеология не нужна и одновременно стали фанатичными сторонниками идеологии ультралиберализма.

    Легко согласились с тем, что и Родина не нужна и дружба не нужна и любовь скучная штука и красота только мешает творцу-художнику самовыражаться.
    Почему?

    Потому что «свобода».

    Вранье и клевета – «свобода слова».

    Похоть и измена – «свобода чувств».

    Алчность и гордыня с тщеславием – «свобода самовыражения эго».

    Продажность и подлость – «свобода выбора пути».

    Предательство и неблагодарность – «свобода от оков привязанностей и формальностей».

    И так далее.

    Не существует в мире никакой гадости, которую нельзя упаковать в «свободу» и продать как высшую ценность.

    Такова сущность той «свободы», которую в состоянии были понять избалованные недоросли.
    И ради этого всего, упакованного в блестящую «свободу», предали и продали великую страну со своим народом.

    Это происходило так, как если бы ты плыл на огромном корабле, который тебя ведет к далекому райскому берегу. Все тебе известно и ты знаешь, почему на этом корабле можно туда доплыть. Живешь и делаешь свои житейские дела, работаешь, учишься, встречаешься, разговариваешь, ничего не подозревая о том, что капитан со своими помощниками и матросы вместе с ними тайно повернули корабль к адским берегам.
    Потому что их заставили поверить – «рай – это несвобода».
    Вот так и советский народ «капитаны» заставили повернуться к аду, объявив, что «рай – это несвобода» и поэтому туда ни в коем случае нельзя, можно только в ад.

    Никто не догадался проверить, почему рай – несвобода.

    Проверить – означало бы думать и додумать мысль до конца. А этого делать было нельзя. Недоспелые обиженные интеллигентики не любили, точнее – ненавидели додумывание мыслей.

    Во первых они этого никогда не делали и сильно боялись. Во вторых инстинктивно предчувствовали, что если начнут додумывать свои мысли, придется повзрослеть и осознать свою ответственность за все происходящее вокруг. А это самое ужасное, что могло случиться с ними, влюбленными в свою недозрелость. Это для них намного хуже, чем ад. Поэтому они выбрали ад и бросились туда галопом. Таща с собою сотни миллионов человек, считавших, что «жирафы большие, им видней».

    Жирафы были большими, вскормленными, избалованными, добравшимися до руля корабля, как страны, так и мировоззрения.

    Но они были изнутри маленькими, напуганными недоумками, считающими, что если мир требует от них взрослеть, значит нужно уничтожить этот мир, чтобы остаться в своем привычном состоянии.
    Не имело для них никакого значения, что думают об этом другие, чего хотят другие.
    Как и сейчас не имеет значение, когда с тем же рвением хотят снова все разрушить. Потому что теперь, когда они опять, как в детстве, получили все, что можно получить, и власть и богатства и «свободу врать», и «свободу предавать» и «свободу грабить» и все остальные разновидности «свободы», жизнь заставляет повзрослеть и принуждает брать еще и ответственность на себя, начать строить страну, защищать ее.
    А это красная линия для них. Ответственность — это та черта, за которой для них то, что хуже ада.

    Несомненно, они снова выберут ад.

    Если позволим.

  2. ну чисто ознакомительно, как одно из мнений , прочитала и решила вам показать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.