Сегодня протест против засилья энергомонополий состоялся в 35 городах Болгарии. Однако акция была не столь массовой, как неделю назад. В Софии на улицы вышли днём несколько сотен протестующих, но, правда, более агрессивных. Они ринулись перекрывать движение по улице Княгиня Мария Луиза, а также хотят блокировать железнодорожные пути в районе Центрального вокзала.

В Варне на этот раз по улицам шествует около 10 тыс. жителей. Протестующие перекрыли улицу Мария Луиза. Главный лозунг сегодняшнего протеста: “Один народ – одна борьба!”. На митинге жители требуют роспуска местного совета. В шествии принимают участие как семьи с детьми, так и пенсионеры, и байкеры на мотоциклах, и всякого рода неформалы. Наблюдается значительное полицейское присутствие.

В Пловдиве на улицах наблюдается около 1000 протестующих, в Русе – пару сотен, в Благоевграде – около сотни, В Шумене – 200-300 человек, в Сливене – около 200, в Велико Тырново – около сотни, во Враце – 50 человек, в Хасково – чуть менее сорока. В Бургасе вообще непонятно: то ли это протестующие, то ли народные гулянья…

tOAcrwmN[1]

Источник: “Дарик”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.