Министр финансов Болгарии Владислав Горанов направил еврокомиссару по экономическим и финансовым вопросам, налогообложению и таможенному союзу Пьеру Московиси письмо, в котором изложил факты дискриминационных действий налоговых органов Греции в отношении Болгарии. В частности, указано на ряд новых положений греческого налогового законодательства, которыми устанавливается дополнительный налог для компаний, работающих в преференциальном налоговом режиме со странами Евросоюза.

«Министр Горанов выражает глубокую озабоченность тем, что принятые Грецией налоговые постановления несовместимы с законодательством Европейского союза и нарушают фундаментальные принципы, закреплённые в Договоре о функционировании Европейского союза. Он заявил в письме, что введение налогообложения в размере 26% на все сделки и операции с Болгарией, а также Ирландией и Кипром, является дискриминационным и несоразмерным с преследуемыми целями.

Так по умолчанию принимается, что сделки осуществляются в целях налогового мошенничества или уклонения от уплаты налогов, лишь на том основании, что налоговые режимы корпоративного налога в этих трёх странах являются более благоприятными по сравнению с налоговым режимом в Греции», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Болгарии.

Источник: REGNUM

Осторожно! Болгария! Подвохи при поиске недвижимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.