Муниципалитет Поморья готовится зарегистрировать права на торговую марку “Поморийский кал” (“Поморийская гразь”), чтобы в дальнейшем контролировать использование лечебной грязи, находящейся в городском озере. Оказывается, до настоящего момента это целебное вещество является бесхозным.

Свойства лечебной поморийской грязи сохраняются в течение 24-х часов при определённом её хранении. Однако любопытно другое: вещество, взятое с одного и того же места в озере, после повторного применения не приносит первоначального эффекта. Оказывается, каждый раз необходимо пользоваться лечебной грязью из разных мест озера. И таких кардинально различных места по составу грязи в водоёме три.

Как поясняют некоторые представители муниципалитета, зарегистрировать права на торговую марку “Поморийский кал” городскую власть подвигло то обстоятельство, что в прошлом году цыгане массово продавали русским туристам целебную грязь из озера. И муниципалитет решил взять под контроль торговый процесс: раз продаётся чего ж не продавать, но долю – городу.

12-07-30-81590_1[1]

Источник: “Дневник”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.