Как сообщает 24часа.bg, Силвия Тодорова авиарейсом Афины – София прибыла в аэропорт столицы Болгарии около 10.50 в пятницу вместе со своим 55-летним супругом Евангелосом Дамигосом, греческим судебным приставом. На выходе из здания аэропорта к супружеской чете подскочил таксист, который предложил свои услуги, мол, в два счёта и вы в Софии. Муж с женой, не долго думая, согласились, загрузили багаж, сели в машину, поехали и…

…И через несколько минут обнаружили, что у таксиста тариф 5.90 лева (120 руб.) за километр. Евангелос Дамигос на ломанном болгарском попросил шофёра остановить машину, тот ничего не ответил и продолжал ехать. Тогда Силвия Тодорова на чистом болгарском потребовала прекратить движение. Однако шофёр никак не реагировал, делая вид, что с кем-то заинтересовано беседует по сотовому, и ещё сильнее жал на газ.

После громких и продолжительных возмущений пассажиров, таксист остановил своё авто в районе Орлова моста и настойчиво попросил оплатить проезд. На счётчике натикало 67 лева (1300 руб.). Грека возмутил такой "развод" – путешествие из столичного аэропорта в столицу оказалось по стоимости дороже, чем перелёт из Афин в Софию. Своё негодование по этому поводу он высказал таксисту. В ответ шеф доходчиво пояснил, что не отдаст багаж, пока не ощутит в своих руках шелестящие купюры в необходимом количестве. Услышав такое, Евангелос Дамигос вышел из машины и попытался открыть багажник…

Далее, со слов Силвии Тодоровой, произошло следующее. Водила выпрыгнул из авто и, подскочив к её мужу, сильно ударил его в лицо. Падая, её супруг случайно взмахнул рукой и разбил часами на запястье заднее стекло автомобиля. Завязалась драка. Силвия вызвала полицию.

Как поясняет водила, всё было несколько не так. Недовольный чем-то пассажир якобы попытался самовольно вскрыть багажник, забрать свои вещи и уйти не расплатившись. Таксист, мол, вежливо его предупредил, что так поступать не надо. На что в ответ мужчина расколотил заднее стекло его авто. И только после этого шофёр ударил взбесившегося пассажира по лицу, дабы прекратить безобразие.

Быстро приехавшие полицейские забрали драчунов и Силвию Тодорову в участок, где быстро во всём разобрались и отпустили супружескую чету, посчитав их не виновными в конфликте.

"Я 17 лет живу в Греции",- пояснила Силвия, – "Ежегодно мы с мужем приезжаем в Болгарию, и никогда такого не было. На лобовом стекле такси висел тариф "0.60 лева", как оказалось – это плата за посадку, а не стоимость проезда. Обычно нам проезд из аэропорта Софии до автовокзала обходился в 10 – 15 лева, а тут такое…".

Евангелос Дамигос поблагодарил болгарских полицейских за их оперативные действия и за то, что смогли правильно разобраться в возникшей ситуации. 

Супруги Евангелос Дамигос и Силвия Тодорова

таксист - мошенник пытался "развести" чету из Греции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.