Министр образования Тодор Танев публично заявил, что будет добиваться введения уголовной ответственности за то, что в школах в списки учеников вносятся «мёртвые души», то есть дети реально не учатся, а финансирование на их обучение образовательные учреждения из бюджета получают. По его словам, приём «мёртвых душ» стало уже повальным нарушением, из-за которого государство ежегодно теряет около 20 млн. левов.

Тодор Танев отказался комментировать тот факт, что при проверке Софийского университета были выявлены существенные нарушения в расходовании госсредств – в частности, договоры на поставку продуктов питания в столовые осуществлялись без конкурсов. А ректор университета заплатил за поставку продуктов намного больше, чем за аналогичный период ранее. А, например, в ноябре 2014 года образовательным учреждением закуплено алкоголя на 6000 левов.

«Нападения на Софийский университет ежедневные и целенаправленные», – заявил Тодор Танев, пояснив, что существуют некоторые проблемы в руководстве, но «убийство университета – это огромное преступление».

Источник: bTV

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – 1000 евро по доверенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.