Как сообщает "Дневник", сегодня министр МВД Цветан Цветанов заявил, что полицейские органы будут отказываться от пожертвований постепенно. Сначала перестанут принимать подарки от физических лиц, а потом от юридических… Это ответ министра внутренних дел на критику Брюсселя и недовольство премьер-министра Бойко Борисова алчным поведением органов правопорядка.

Ещё в мае стало известно, что МВД в течение 3-х месяцев получило 6.5 млн. лева пожертвований от физических и юридических лиц.. Эта информация стала достоянием Европейской комиссии, которая в своём докладе раскритиковала подобную практику. А премьер Бойко Борисов на прошлой неделе публично потребовал от МВД прекратить принимать пожертвования.

Цветан Цветанов пояснил, что подготовлен специальный доклад Брюсселю с объяснениями по создавшейся ситуации. В частности, указывается, что пожертвования используются для технического обеспечения органов правопорядка, поскольку в государственном бюджете недостаточно для этого средств, и среди дарителей нет ни одного лица с криминальными проявлениями.

министр мвд болгарии цветан цветанов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.