Как сообщает bTV, жена известного болгарского штангиста Гылбина Боевски, осуждённого в Бразилии за ввоз наркотиков, Красимира заявила, что пока её муж сидит в тюрьме, его компаньоны пытаются завладеть его бизнесом. Как она пояснила, они втихаря исключают супруга из учредителей предприятий.

“Это неприятно. Мы с адвокатом пытаемся противодействовать им в рамках закона. Но они всячески препятствуют мне, недвусмысленно намекая, что я им не нужна”, – пояснила ситуацию Красимира Боевски.

Супруга болгарского штангиста надеется на вторую инстанцию суда Бразилии, которая будет рассматривать жалобу на решение суда первой инстанции. Красимира Боевски рассказала, что 12 апреля общалась с представителем Главной прокуратуры Бразилии, который согласился с тем, что её муж задержан неосновательно. Есть видеозаписи с камер аэропорта, которые свидетельствуют, где реально находился Гылбин Боевски, а также, что упаковка его багажа была разрезана, то есть кто-то мог спокойно вложить в сумку наркотики, используя спортсмена в тёмную в качестве “мула”. 

Кроме того, Красимира Боевски надеется, как ей сказали в министерстве иностранных дел, что скоро будет подписано соглашение между Бразилией и Болгарией и, возможно, тогда станет легче вызволить её супруга и других болгар, попавших в бразильские застенки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.