Как сообщает "Монитор", вчера 32-летний собственник строительной фирмы пришёл в отделение "Света Петка" Первого инвестиционного банка в Варне и в сопровождении банковского служащего направился к своей ячейке. На дверце были обнаружены следы от насильственного вскрытия сейфа. А когда клиент банка вскрыл свою ячейку, та оказалась пуста. По его утверждению, исчезли два бриллианта стоимостью 40 тыс. и 10 тыс. лева

Приехавшие следователи обнаружили на дверце банковской ячейки отпечатки пальцев. Возможно, это поможет в розыске похитителя. Полиция, в том числе, не исключает версию мошенничества кого-либо из банковских служащих. Трудности в раскрытии подобного рода преступлений возникают из-за отсутствия видео камер слежения в местах нахождения банковских ячеек.

Кроме того, несколько дней назад также в отделении Первого инвестиционного банка в Велико Тырново произошло хищение денег из банковской ячейки на сумму 344 700 лева и 16 000 долларов США. При этом никаких следов взлома не обнаружено. Следователи считают, что хищение произошло в период с 24 июня по 4 июля. Одна из версий: некий банковский служащий самостоятельно или с соучастником, используя дубликат ключа, вскрыл ячейку и умыкнул её содержимое. Другая – собственник вводит всех в заблуждение, дабы нажиться… Однако два случая в одном банке – это уже тенденция, а не случайность…

первый инвестиционный банк болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.