Болгария предложила Азербайджану принять участие в строительстве АЭС, газовых хранилищ и НПЗ на своей территории. Об этом 31 августа 2015 г поведал журналистам посол Болгарии в Азербайджане Э. Каримов. Пакет предложений  по энергетическому сотрудничеству, которое подготовило болгарское правительство, также включает планы по покупке 1 млрд м3/год газа с перспективой роста. Болгария ежегодно потребляет около 3 млрд. кубов газа.

И все эти телодвижения происходят на фоне недавних заявлений президента России Владимира Путина в Крыму, от которых повеяло возрождением «Юного потока». Стоит напомнить, что от его строительства  не так давно отказались болгары, а потом стали кусать локти.

Любопытно, что теперь за «Южный поток» не только правящая партия, но и болгарская оппозиция. А Путин, сказав А, так и не говорит Б. По-видимому это подвигло болгарскую сторону начать показушные переговоры с Азербайджаном о поставках газа и строительстве АЭС. Мол, не любовь, так ревность подвигнут Россию предпринять решительные действия по реанимации «Южного потока».

Будем наблюдать, как станут разворачиваться события на газовом фронте. Скорее всего, битвы предстоят завораживающие с крутыми манёврами и рейдами по тылам…

Источник: neftegaz.ru 

Осторожно! Болгария! Как отнимают недвижимость с помощью псевдодолгов?

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.