В Софии задержаны четверо иностранных мошенников, предлагавших доверчивым болгарам за счёт химической обработки денег увеличить их сумму в 3 раза. Аферистами оказались 45-летний гражданин Германии, 42-летний подельник из Нидерландов и двое граждан Либерии.

Мошенники в болгарскую столицу приехали из Бургаса, где умудрились обманом собрать более 130 тыс. евро. Как утверждают потерпевшие, мошенники представлялись бывшими американскими морпехами, нашедшими “эликсир богатства”. На глазах публики они с помощью химических препаратов смывали с долларов краску и на чистой бумаге с помощью цветного принтера рисовали новый номинал купюры, гораздо больший первоначального. Это настолько заинтересовало жителей Бургаса, что они за откат в 40% понесли мошенникам свои кровные из загашников.

Аферисты предупредили, что купюры должны высохнуть в течение 12 часов в тёмном сухом помещении. Пока “счастливцы” ждали высыхания своих новых денег, аферисты смотались в Софию. Но информация о химическом обмане до столицы добралась гораздо быстрее мошенников. Поговаривают, что это произошло из-за наличия среди потерпевших неких членов семей высокопоставленных чинов полиции Бургаса, которые из-за жадности не вытерпели и захотели подержать в руках мокрые купюры… Кинулись, а “химиков” с их деньгами уж след простыл…

tOAcrusO[1]

Источник: “Дарик”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.