Во время проведения акции протеста жителей Благоевграда против грабительских счетов на оплату электроэнергии, которые повыписывала горожанам электросбытовая компания ЧЕЗ, была задержана Людмила Манова. Она выступила перед людьми и обозначила козой отпущения Меглену Куневу – первого еврокомиссара от Болгарии, по инициативе которой была воплощена в жизнь идея приватизации электростанций.

После своего выступления Людмила Манова была задержана полицаями. Как пояснили правоохранители, она являлась официальным организатором митинга, но не смогла навести порядок среди протестующих, которые нарушили условия проведения акции.

“Манова задержана за неисполнение полицейского распоряжения и одновременного проведения незаявленного политического мероприятия”, – пояснил руководитель ОД МВД Георги Костов.

Участники акции стали требовать освобождения Людмилы Мановой, около 50-ти из них с болгарскими триколорами направились к местному управлению полиции, но были остановлены полицаями в районе ул.Владо Черноземски. В результате акция протеста продолжалась, как минимум, до 21:00 гораздо дольше разрешённого срока, о чём постоянно объявляли присутствовавшие офицеры полиции. Однако возмущённые люди орали в ответ: “Мафия"!” и не расходились.

Между тем, руководство энергосбытовой компании ЧЕЗ дало разъяснения по ситуации с многократным увеличением сумм в счетах. По мнению компании, в старо-загорском регионе идёт повальное воровство электроэнергии за счёт манипуляции жителей с электросчётчиками. В прошлом году украдено 2.4 млн кВт*часов электроэнергии на сумму 449 тыс. левов, а в 2011 году слямзили 3 млн кВт*часов на сумму 472 тыс. лв.

Руководство компании ЧЕЗ то ли из-за жадности, то ли из-за слабоумия решила повесить долги по кражам на всех жителей региона, не разбираясь, кто воровал, а кто нет – по принципу круговой поруки: все отвечают за одного!

Источник: “Телегрф”, “Дарик”

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.