В блоге Веселина Желева, являющегося официальным корреспондентом болгарских СМИ “Труд” и “24 часа” в Брюсселе опубликована статья, в который утверждается, что ДПС хочет кинуть БСП, взять в партнёры ГЕРБ и свергнуть правительство Орешарски.

Причиной такому развороту событий послужило якобы то обстоятельство, что депутаты от Болгарской социалистической партии поддержали требования лидера националистической “Атаки” Волена Сидерова о продлении моратория на продажу земли иностранцам до 2020 года. Как считает ДПС, это разворот Болгарии в сторону от европейских ценностей и путь в никуда.

По сведениям Веселина Желева, лидеры ДПС и ГЕРБ обсуждают детали сотрудничества. Единственный камень преткновения – это премьерство Бойко Борисова. ДПС ни в какую на это не идёт, ставя главную задачу – избавить Народное собрание от влияния националистов в виде “Атаки”.  Пока реально договорились о возможном досрочном роспуске парламента.

Однако Веселин Желев считает, что сговор ДПС и ГЕРБ ни к чему хорошему не приведёт. Если сейчас распустить парламент и провести досрочные выборы, то представителей “Атаки” в парламенте может стать ещё больше, поскольку всё возрастающая проблема с сирийскими беженцами на руку националистам. На этой теме они наберут невероятно много голосов. Уже сейчас, ранее упавший рейтинг “Атаки”, достиг 4% барьера, и она его с лёгкостью преодолеет.

Источник: Snews.bg

Купить землю в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.