Как передаёт Dnes.bg, МВД сообщило, что из-за сложных метеоусловий введено бедственное положение в областях Хасково, Крджали, Шумен, муниципалитете Костинброд и Софийской области. Остановлено движение по дорогам в областях Русе, Разград, Силистра и Шумен. В Шумене разрешено движение только по автомагистрали “Хемус” Шумен-Варна и Шумен-Карнобат-Ришки перевал.

На пограничных пунктах введён запрет на движение большегрузных автомобилей свыше 10 т. Полностью закрыты ГКПП “Видин, ГКПП “Дуранкулак” и ГКПП “Капитна Андреево”,

По всей стране снегопады, однако их интенсивность ослабевает. Облачно.

Сильные северо-восточный ветер на Черноморье. Волнение моря 4-6 баллов.

Продолжаются спасательные операции в Хаскрово. Река Марица, наделавшая бел в селе Бисер, постепенно входит в своё русло. Без электроэнергии 11 населённых пунктов районе Свиленграда. Нормализуется наполнение озёр: озеро Крджали – 76.7%, озеро Студен кладенец – 97.7%, озеро Ивайловграл – 118.9%. Избыток воды в озёрах спускают через шлюзы.

Несколько озёр вышли из берегов и затопили прилегающую территорию: оз.Боровица, оз.Камчия, оз.Ясна поляна и оз.Йовковци.

На 4-х озёрах Тракиец, Ахелой, Г.Трайков и Йовковци ситуация критическая, но её удаётся контролировать с помощью открытия шлюзов на дамбах.

Закрыто движение на перевалах Златишки, Твырдишки, Вырбишки, Троянски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.