Десятки тысяч человек в субботу вышли на улицы столицы Болгарии Софии и города Пловдив, чтобы поучаствовать в митингах в поддержку основных политических партий, передает агентство Рейтер.

 

В полдень представители Болгарской социалистической партии и их союзники по коалиции из партии этнических турок (ДПС) начали шествие своих сторонников в поддержку действующего правительства. Как отмечает газета Bulgaria today, вопрос обеспечения безопасности в столице осложняется тем, что шествие проходит в районе стадиона им. Васила Левски, где сегодня будут играть футбольные команды ЦСКА и Левски".

Представители союзов болельщиков команд уже Представители Болгарской социалистической партии и их союзники по коалиции из партии этнических турок проходят шествием в поддержку действующего правительства в Софии, сообщает РИА-Новосим. Одновременно с этим стартует шествие представителей оппозиционной партии ГЕРБ во втором по величине городе Пловдив.

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарский ранее заявил, что те госслужащие, которые будут принимать участие в антиправительственных протестах, будут уволены, отмечает болгарский информационный портал NewsBG.

В начале 2013 года народные выступления на фоне недовольства резким повышением цен на энергоресурсы уже привели к отставке правительства Бойко Борисова. Новым главой кабинета был избран Пламен Орешарски, однако и он попал под шквал критики, назначив медиамагната Деляна Пеевски главой государственной службы национальной безопасности. Позже назначение Пеевски было пересмотрено, однако оппозиция продолжает настаивать, что правительство во главе с социалистами "связано с олигархами" и в первую очередь работает в их интересах.

Источник: "Дневник" Чёрная метка и болгарские риэлторы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.