Хотя официальные власти утверждают, что смерть бизнесмена Михаила Михова (Мишо Бирата) не носит криминального характера, однако по информации, распространённой БТА, камеры наблюдения зафиксировали таинственную женщину, выходившую поздно ночью из номера внезапно почившего 47-летнего мужчины. Полиция якобы нашла её и допросила, при этом никаких сомнений у правоохранительного органа в криминальной подоплёке смерти слишком много знавшего бизнесмена не возникло.

По официальной версии смерть произошла в результате "острой коронорной недостаточности…". Это сомнение не вызывает. А вот причина возникновения сердечной недостаточности?… Здесь много вопросов…

Например, на сайте http://greenstate.ru/articles/79-otravlenie.html в разделе "Отравление" содержится следующее предупреждение:

"ВНИМАНИЕ! Среди возможных осложнений отравления есть такое грозное заболевание, как острая сердечная недостаточность, связанная с обезвоживанием и нарушениями электролитного обмена (развивается гипокалиемия, то есть снижается содержание калия в крови)".

Кстати, результатов аутопсии до сих пор нет. Как пояснил БНР заведующий Центром судебной медицины Александровской больницы Станислав Христов, результаты анализов взятых проб на наличие алкоголя, наркотиков и других веществ в крови будут готовы, вероятно, в течение недели.

При таких обстоятельствах публичные заявления министра МВД Цветана Цветанова об отсутствии криминальной подоплёки в смерти Мишо Бирата звучат, мягко говоря, несуразно.

Михаил Михов похоронен сегодня на старом варненском кладбище.

похороны Мишо Бирата

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.