Болгария собирается облегчить визовый режим для граждан России. Об этом сегодня заявила министр по туризму Николина Ангелкова. По-видимому, такие действия связаны с провальным туристическим летним сезоном в Болгарии.

«Совместно с нашим МИД мы облегчим визовый режим для туристов из России», – подчеркнула Николина Ангелкова.

Как отметила министр, сейчас визы в Болгарию оформляются «ритмично и без задержки». София увеличила количество сотрудников в своих консульских службах в России и работает над расширением их географии. Открытие консульской службы в Екатеринбурге — большой плюс для региональных российских рынков, подчеркнула Ангелкова.

PS  Что конкретно предполагается сделать для облегчения визового режима для россиян – так пока и остаётся тайной. Хочется напомнить, что прошлый раз так называемое «облегчение визового режима» привело к затруднению собственников недвижимости Болгарии получать визы по этому основанию – от них стали требовать документы, заверенные в Болгарии. Нонсенс, но правда. Кроме того, плата за визы (включая обязательные услуги) выросла до 50 евро и стала одной из самых дорогих из стран ЕС.

Источник: The Moscow Post

Осторожно! Интернет-кидания желающих купить недвижимость в Болгарии

 

5 КОММЕНТАРИИ

  1. на сайте визового центра информация прежняя, без перемен. А что ещё облегчать, итак на 3-и года, заверение отменили, заверить можно было в визовом центре с оплатой, необязательно в Болгарии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.