Как сообщает “Стандарт”, по сведениям руководителя фирмы Ивайло Пандова, чьё предприятие занималось поставками продуктов питания в места лишения свободы до марта 2012 года, огромное количество продуктов по “чёрным” схемам продавалось некоторыми тюремными служащими владельцам отелей на побережье Болгарии.

Причём это делается в массовых масштабах. Руководство тюрем умышленно заказывает продукты питания для заключённых в значительно больших количествах, чем требуется, заведомо предполагая продать их для прокорма туристов в гостиницах, работающих по принципу “all inclusive”. А начальники из высшего эшелона власти, по-видимому, об этом знают и сознательно покрывают преступные, но прибыльные действия подчинённых.

В доказательство своих слов Ивайло Пандов привёл официальную статистику. Так, если на закупку продовольствия для зэков в 2011 году было потрачено 19.02 млн. левов, то на 2012 г. запланировано потратить 23.93 млн. лева, хотя резкого увеличения количества заключённых в стране вроде как не планируется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.