Как сообщает "Дарик", около 200 металлургов Олово-цинкового комбината Крджали вышли сегодня на акцию протеста против задержки выплат зарплат, отказавшись работать, пока не получат деньги. Исполнительный директор Славея Стоянова попытался убедить рабочих, что надо чуть-чуть подождать и заработную плату начнут выдавать. Протестующие не поверили и попытались занять кабинет директора. Однако их оттуда вытеснили вызванные полицаи.

И работники публично и управленцы в кулуарах обвиняют в создавшейся ситуации мажоритарного собственника завода Валентина Захариева, который влез в долги. И теперь предприятие стало заложником ситуации. Рабочие и служащие не получают зарплату уже более полугода.

Закончилась сегодняшняя часть акции протеста тем, что вернувшаяся с переговоров лидер местного профсоюза Иванка Караколева публично поведала о достигнутых договорённостях, в частности, что руководство пообещало часть долгов выплатить на следующий день. Решили завтра по утру снова собраться и ждать своих денег…

882d720afa20[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.