До сих пор нет никакого официального заявления от лидера выигравшей на парламентских выборах партии ГЕРБ Бойко Борисова. Последние данные подсчёта голосов явно не на пользу бывшей правящей партии. Она не может самостоятельно сформировать правительство и попала в трудное положение, когда никто с ней не захочет вступать в коалицию.

А лидер занявшего 2-е место на парламентских выборах политического объединения “Коалиция за Болгарию”, он же руководитель БСП, Сергей Станишев празднует победу. На пресс-конференции он заявил, что несмотря на невероятные попытки фальсификации итогов выборов, его партия не будет опротестовывать итоги голосования, дабы не играть на руку ГЕРБ, оставляя её, по сути, у руля страны.

Сергей Станишев язвительно поздравил всех, кто искренне голосовал за ГЕРБ, и заявил, что их партия попала в политическую изоляцию, и в парламенте с ней никто не будет сотрудничать. В то же время, блок “Коалиция за Болгарию” готова блокироваться со всеми политическими силами в Народном собрании, за исключением ГЕРБ, и надеется, что при участии БСП будет создано программное правительство. Достойный премьер для нового правительства уже есть – это Пламен Орешарски.

tOAcry3z[1]

Источник: “Дойче Веле”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.