Бывший генеральный секретарь МВД Георги Ламбов (с 1996 по 1997 год) дал разъяснение по опубликованному предложению о регистрации Бойко Борисова в качестве агента под псевдонимом “Буда”. В частности, он заявил, что данный документ свидетельствует о согласии лица стать информатором.

“Если он давал информацию, то не не обязательно в письменном виде, какого-то иного документа не требовалось… Такого рода документ делался с его (Бойко Борисова – ред.) согласия. Это не предложение на вербовку, это регистрация завербованного кандидата. В другом документе нет необходимости. Если он не давал информацию письменно, его регистрировали, как информатора в оперативной части”, – пояснил генерал.

Далее Георги Ламбов также сообщил, что если лицо говорит, что не желает сотрудничать, тогда его не регистрируют. Генерал заявил, что ничего не знал об агенте “Буда” и никогда о нём не слышал. Он высказал предположение в том смысле, что этот агент был слишком низкого уровня разработки. В то время Георги Ламбов занимался иностранцами, подозреваемыми в терроризме.

Однако бывший генерал рассказал много любопытного об охранной фирме “Ипон”, которую возглавлял в то время Бойко Борисов. В частности, бойцы охранного предприятия выступали в роли личной охраны авторитета Мишки Чёрного , когда тот бывал в Болгарии.

BB5[1]

Источник: “ПИК”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.