Исполнительный директор “Булгаргаз” Дафинака Янкова в интервью телеканалу bTV подтвердила, что поставки российского газа с начала недели значительно снизились, иногда до 40% в сутки. Какого-либо официального уведомления от “Газпрома” о снижении поставок болгарская сторона не получала.

Дафинка Янкова считает, что пока повода для паники нет, поскольку в газохранилище в Чирене есть запас в 480 млн. кубов газа. Между тем, “Булгаргаз” направил руководителя ТЭЦ письмо, в котором сообщил, что поставки природного газа будут снижена на 50%. Эту информацию подтвердил в интервью БНР заместитель председателя отраслевой палаты энергетиков при Болгарской промышленной палате Валентин Терзийски.

“Требование о снижении поставок теплоцентралям на 50% пришло сегодня в 08:00”, – пояснил Терзийски, однако оговорился, что пока уменьшения объёмов фактически не произошло.

PS Мнение экспертов разделились. Одни считают, что Украина стала воровать транзитный газ, другие полагают, что “Газпром” умышленно сократил поставки, затеяв некую игру.

Источник: "Накратко"

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.