Заместитель председателя парламентской группы БСП Стас Панчев заявил, что его сопартийцы в Народном собрании предпримут все необходимые меры, дабы тотальный запрет на курение в закрытых помещениях был отменён до начала зимы. Предлагается организовать специальные курительные комнаты в офисах с вентиляцией. А в ресторанах разрешить либо курить после 22:00, либо в специально оборудованных залах с вентиляцией, отделённых от помещений для некурящих.

В пример вменяемого отношения к курильщикам Стас Пачев привёл такие страны, как Эстонию, Финляндию, Люксембург, Голландию, Словаекию, Швецию и Польшу, где разрешено курить в отдельных помещениях заведений общественного питания. Рассказал, что в Баварии (Германия) отменили тотальный запрет на курение в закрытых помещениях, а в Гамбурге (Германия) суд признал тотальный запрет на курение в ресторанах и барах антиконституционным.

Стас Пачнчев напомнил, что бывшая правящая партия ГЕРБ обманула предпринимателей, пообещав не вводить запрет на курение в закрытых помещениях ресторанов, если будут оборудованы специальные отдельные залы для курильщиков с вентиляцией. Бизнесмены вложили огромные средства на реконструкцию. Однако экспремьер Бойко Борисов отказался от своих обещаний и кинул предпринимателей. А бессмысленное тотальное ограничение курения в закрытых помещениях привело к массовым банкротствам заведений общественного питания и росту безработицы. Ситуацию следует исправлять.

Источник: Dnes.bg

Нюансы покупки домов в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.