Как передаёт “Монитор”, председатель Болгарской палаты агентств по продаже недвижимого имущества Борислав Станоев заявил, что в последнее время брокеры (риэлторы) в массовом порядке становятся домуправами, осваивая иную нишу услуг. Это связано с тем, что из-за финансового кризиса сужается рынок недвижимости, и некоторые не выдерживают конкуренции.

Домуправы собирают с жильцов многоэтажек по 3 – 10 лева с квартиры в месяц за то, что присматривают за местами общего пользования и прилегающей территорией, а также решают коммунальные проблемы.

Особенный интерес к домуправам проявляют риэлторские фирмы, продающие жильё иностранцам. Зарубежным собственникам квартир очень важно, чтобы в их отсутствие в Болгарии кто-то присматривал за их собственностью, и они готовы за это платить. В то же время, интерес проявляют к профессиональным домуправам и жители коопераций (кооперативных домов) – им важно, чтобы кто-то занимался выбиванием долгов за коммунальные услуги с нерадивых соседей.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. как это присматривал, отдать ключи и что он там в квартире будет делать, если после отъезда выключается свет в щитке, отключается вода, и квартира застраховывается, он что по квартире собрался ходить, кто сидел на моем стульчике? и т.д., а как этот управитель собрался деньги выбивать из жителей, это же незаконно, кто ему позволит, если за свет не заплатишь так и его и не будет в квартире, и воду отключат, это наверно в больших комплексах особый колорит по оплате.
    в центрах для беженцев ветрянка, а в греции показали селят в гостиницах, добровольцы помогают, и все очень прилично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.