Как сообщает “Скандально”, не раскрывая источник информации, сбежавшие бизнесмены Пламен Галев и Ангел Христов, известные в Болгарии, как братья Галевы, приговорённые к 5-ти и 4-м годам лишения свободы соответственно, в настоящее время уже в ЮАР. Они покинули родину на авто марки BMW X5, прихватив с собой около 20 млн. евро наличными.

За неделю перед побегом Ангел Христов втихаря продал свой Porsche Carrera GT за 200 тыс. лв. (около 100 тыс. евро). По-видимому, часть этой суммы ушла на подкуп нужных лиц для организации своего убытия из мест не столь отдалённых.

Из Болгарии беглецы направились сразу в Грецию, откуда на самолёте отбыли в ЮАР, чтобы их не смогли экстрадировать обратно. Южно-африканская республика славится тем, что никого не выдаёт Интерполу и подобного рода организациям.

По последним сведениям, братья Галевы уже находятся в Йоханнесбурге, где, кстати, по-царски живёт Веска Меджидиева из Дупницы, сбежавшая туда несколько лет назад из-за обвинения прокуратурой в мошенничестве.

Как пояснил тайный источник, беглецы покинули Болгарию по фальшивым паспортам, поэтому официальных сведений о пересечении ими границы не будет.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.