По данным социологического агентства “Гэллоп интернешенел”, более 70% болгар пессимистично настроены отношении будущего своей страны.

Около 42% населения желает роспуска парламента и проведение досрочных выборов в Народное собрание. Для сравнения в июне этого года таковых было 55%.

Против правительства Орешарски настроены 48% опрошенных. Для сравнения в августе их было лишь 41%. При этом 44% процента считают, что протесты против действующего правительства должны продолжаться, а 41% не поддерживает такое мнения.

Из анкетированных 25% лично участвовали в антиправительственных акциях протеста, а 66% заявили, что не участвовали и не собираются участвовать. При этом 25% респондентов поддерживают акции контрпротеста.в поддержку правительства Орешарски.

Если бы выборы в парламент состоялись в ноябре, то за БСП отдали бо голоса 21.4% избирателей, а за ГЕРБ – 18.1%, ДПС получило бы 5.9%, а “Атака” набрала бы 2.4%.

Почти беспрецедентная ситуация с президентом. Его рейтинг доверия грохнулся до 30% при том, что рейтинг недоверия достиг 60%.

Правительству Орешарски категорически доверяют 25% опрошенных, а не доверяют – 60%.

Около 50% болгар поддерживают акции протеста студентов, а около 40% – резко против.

Полный запрет на курение в общественных местах поддерживает 60% населения, а за разрешение курить в закрытых помещениях выступают лишь 31%.

Запрет на продажу земли иностранцам поддерживает 70% населения.

Из респондентов 69% понимают, что беженцы попали в беду и надо им помочь, но при этом около 50% считают, что выросший поток беженцев в Болгарию снижает национальную безопасность страны.

Источник: Dnes.bg

Как законно переправить деньги в Болгарию?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.