По последних политическим слухам, Бойко Борисов в своём доме в Банкя лихорадочно ведёт тайные переговоры с представителями ДПС, “Атаки” и БСП. Он предлагает создать экспертное правительство, министрами которого станут самые профессиональные представители всех партий, вошедших в Народное собрание. Единственное его непременное условие – премьером должен быть… , ну конечно, вы угадали – Бойко Борисов. Именно это условие и не даёт переговорам продвигаться далее предложений со стороны ГЕРБ.

Те же источники сообщают, что лидер БСП Сергей Станишев несколько продвинулся в переговорах с ДПС. Поговаривают, что уже согласована фигура будущего социального министра, им будет Драгомир Стойнов, а ДПС получают портфель министра культуры, которым станет Петр Курумбашев. Но не всё так просто… Взамен отказа от министерских портфелей силового блока Лютви Местан якобы требует отдать под контроль партии министерства земледелия и экологии. Торги продолжаются…

PS  По последней информации, Бойко Борисов попросил поддержку у Брюсселя, однако ему якобы было отказано в достаточно жёсткой форме.

31599_gallery_main[1]

Источник: Snews.bg, “Блиц”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.