Вчера 50 беженцев из различных стран мира взбунтовались в Доме временного содержания в Бусманци. Это произошло на следующий день после того, как голодный бунт объявили 32 сирийца в пункте временного содержания в Любимце.

“Людей, которые вчера выражали недовольство, сегодня собрали в одной комнате с решётками на окнах, которую называют “изолятор”. Там нет ничего, на чём можно спать, даже подстилки. Не дают еды. Относятся как к животным. Это не нормально. Некому жаловаться. Мы как заключённые”, – рассказал журналистам беженец из Мали Кристиан Абидал.

Директор пунктов временного содержания беженцев в Бусманци и Любимце комиссар Йотко Андреев утверждает, что его подопечные всё врут. Прокуратура возбудила дела по факту незаконного пересечения границы Болгарии. Пока эти дела не рассмотрят и не примут окончательного решения по каждому конкретному беженцу (оставлять или выдворять) нарушители считаются задержанными и с ними обращение соответствующее.

По данным газеты “Сега”, в настоящее время прокуратурой открыто более 1400 дел о незаконном пересечении границы Болгарии.

Источник: "Сега", Dnes.bg

Обманутым жуликами с недвижимостью в Болгарии на суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.