Как сообщает "Дневник", парламент в окончательном варианте утвердил поправки в Закон о лекарственных препаратах, которые разрешают выступать в роли продавцов в аптеках исключительно лицам с фармацевтическим образованием.

Это победа Болгарского фармацевтического союза, объединяющего владельцев небольших аптек, представители которого недавно встречались с Бойко Борисовым. Они пожаловались премьеру на то, что лобби Ассоциации собственников аптек, объединяющей сетевиков, добилось от правительства поблажек в виде разрешения продажи в аптеках парфюмерии и косметики лицами без специального медицинского образования, что привело к массовому увольнению из крупных аптек фармацевтов, которым надо было больше платить.

Депутаты посчитали, что наличие специалистов в аптеках важнее, чем их отсутствие. Надолго ли? Аптечные войны с переменным успехом тянутся уже несколько лет.

аптечные войны в Болгарии

2 КОММЕНТАРИИ

  1. да из-за человека, уступать и уменьшать финансовые потоки никто не будет, нормы морали совсем другие, честь, совесть, воинский долг, наивные устаревшие понятия канувшие в лету, так поговорят и успокоятся, ну ясно, что внутри всех разберутся, как ока за око, но деньги на первом месте, как слышала на улице, раньше книга была важнее денег, сейчас за это обсмеют, с мельдонием, какая катавасия, так нагнетают, плохо, все же понимают, что подстава, но до бесконечности не может так быть, количество переходит во что хочешь, даже на примере двух людей : копится информация, которую другой человек воспринимает как неприятную, в результате сами знаете что из этого получается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.