Гей-певец цыганского происхождения из Болгарии Азис считает, что у Кончиты Вурст нет никакого будущего.

«Может быть мне надо было поехать на „Евровидение-2014“? Но если бы это случилось, Кончита Вурст не стала бы победителем!», — заявил в пятницу в интервью БНТ Азис.

По словам певца, имеющего, как он уверен, множество поклонников определенных взглядов в России, теперь уже поздно гадать о том, что бы могло произойти на «Евровидении», если бы его туда послали. Кстати, Болгария никого не направила на песенный фестиваль, поскольку не нашла денег на взнос.

Комментируя победу Кончиты, Азис был расстроен. «Интересно мне, что вы аж сейчас вспоминаете о том, что мой имидж может быть успешным и в Европе? Кончита вряд ли станет звездой мирового класса — у нее старомодное звучание, несмотря на то что она очень хорошая певица», — отметил певец.

Не был обойден в ходе интервью и вопрос о толерантности. По словам Азиса, болгары — очень толерантный народ. «Я являюсь живым тому доказательством, — подчеркнул „соловей болгарского попа-фолька“. — Есть, однако, люди, которые до сих пор считают и объясняют своим детям, что женщина с нарисованной бородой это нечто страшное, выродок. Лучше бы объяснили детям, насколько страшно насилие. Кто ты такой, чтоб решать, что является уродским? Если оно не незаконно, значит нет никаких проблем!», — убежден певец.

Однако при всей своей толерантности болгары меряют двойным стандартом, — поделился наболевшим певец. «Лесбиянок у нас принимают как нечто нормальное, а вот гомосексуалистов нет!»

Впрочем, подытожил самый известный цыганский гей-певец, лично он своего в жизни добился. Политикой заниматься не собирается, потому что призванием его была и остается музыка.

Клип "Пой всю ночь” ЖЖ цензурирует и не даёт разместить в посте. Но можно посмотреть здесь

Источник: "Труд", "Ридус"

Для тех, кто хочет купить недвижимость в Болгарии – некоторые налоги и тарифы (см. bulgar-rus.com)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.