У граждан Казахстана пользуются популярностью для приобретения недвижимости такие страны, как Болгария, Турция, Латвия, Великобритания (Лондон), ОАЭ (Дубай) и Испания. Об этом заявила директор агентства недвижимости "Grand Estate Company" Елена Грива.

По ее словам, средняя стоимость недвижимости в Болгарии, Турции и Латвии, которую покупают казахстанцы, составляет около 45-80 тысяч евро. При этом из-за последних событий в Турции интерес к недвижимости в этой стране немного упал.

Эксперт отметила, что в последнее время всё больше клиентов вместо Азии выбирают Болгарию, рассматривая эту страну для переезда на постоянное проживание.

"После девальвации в Казахстане в феврале 2014 года недвижимостью в Болгарии заинтересовались клиенты и со средним достатком – с бюджетом в 20-30 тысяч евро. Тем более что Болгария предлагает самые низкие цены на недвижимость по европейскому стандарту. Однако это ни в коем случае не связано с качеством строительных материалов. Низкая цена обусловлена невысокой стоимостью рабочей силы", – сообщила Елена Грива.

Интерес со стороны казахстанцев к покупке недвижимости в Болгарии эксперт объяснила "благоприятным климатом, отсутствием языкового барьера, минимальным уровнем преступности, наличием специальной программы для пенсионеров, неприкосновенностью недвижимости, простой процедурой покупки жилья" и другими факторами.

Источник: Tengri News

Как отнимают недвижимость у фирм иностранцев в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.