Как считает болгарский адвокат Атанас Петков, нынешняя ситуация в Европе развивается по сирийскому варианту. Американцы, в своё время поддержали повстанцев против режима Асада, снабдили их оружием и обучили бойцов, а потом эти ребята вместо того, чтобы отстаивать идеалы демократии превратились в террористическое Исламское государство. Теперь тысячи сирийских беженцев удирают от войны в Европу, в том числе в Болгарию. В стране уже тысячи беженцев. А война идёт в нескольких сотнях километров от границ Болгарии.

В Украине наблюдается та же схема. Нынешний режим явно и тайно накачивают оружием и обучают солдат. При этом украинский президент заявил о необходимости создания 250-тысячной армии. Никто не подумал из европейских политиков, что эти войска, со временем хорошо обученные, вооружённые и прошедшую практику боевых действий на Донбассе, смогут развернуться и пойти на ЕС. Неужели никому в голову до сих пор не приходит, что может возникнуть что-то типа ИГИЛ, но уже в самом центре Европы?

Только представьте, завтра или через год вдруг свергнут нынешнюю украинскую власть, и во главе Украины станут иные люди, которые в развязывании войны обвинят Евросоюз и США. И что будет тогда? Страна с 250-тысячной армией, прошедшей через войну, у границ ЕС. Тогда за голову схватитесь и начнёте кричать: “Как такое получилось? Ведь мы их сами вооружали и обучали? А они на нас?”. Неужели опыт Сирии ничему не учит?!

Евросоюзу надо бояться не Россию, а Украину. Страна, которая имеет нестабильную внутреннюю политику, очень опасна. Сегодня западный мир уже платит дань Украине, выдавая десятки миллиардов через МВФ, понимая, что Украина их никогда не отдаст. А потом? Это уже будут сотни миллиардов только, чтобы не напала? Неужели в Европе забыли про шантаж с Чернобыльской АЭС, когда Украина несколько раз проедала деньги, выданные ей на “похороны” реактора, и просила вновь и вновь. И ей давали и давали! Безвозвратно!

Я не выступаю за то, чтобы кинуть Украину на произвол судьбы. Страна в тяжёлом положении. Но нельзя впадать и в другую крайность, выращивая из неё европейскую Северную Корею. Пора Евросоюзу задуматься о возможных последствиях своих шагов сейчас, чтобы не страдать в недалёком будущем.

Источник: Атанас Петков

Осторожно! Болгария! Как кидают собственников домов?

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.