Как пишет немецкое издание Spiegel, канцлер Германии Ангела Меркель впервые публично признала, что выход Великобритании из Евросоюза возможен, поскольку отношения ЕС и Британии подошли к точке невозврата. Дело в том, что премьер Туманного Альбиона Дэвид Камерон выступает за ограничение свободы передвижения граждан ЕС по странам Евросоюза. В частности, это касается трудовой миграции. Камерона беспокоит возрастающий поток в Великобританию граждан Болгарии и Румынии в поисках работы.

В то же время, Ангела Меркель имеет совершенно противоположную точку зрения на права и свободы граждан Евросоюза. По её мнению, если есть свобода движения капиталов, то обязана быть и свобода передвижения граждан страни ЕС по всей территории Евросоюза, в том числе и с целью трудовой миграции. Канцлер Германии раскритиковала желание Британии ограничить социальные льготы болгарам и румынам, работающим на её территории.

Камерон пообещал не платить взносов в общий фонд ЕС, пока не будет ограничена свобода передвижения по ЕС. А Меркель согласна выкинуть Великобританию из Евросоюза, если обещание премьера Британии будет исполнено.

Источник: Lenta.ru

Осторожно! Болгарии! Как купить дом? Нюансы

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.