Южная Болгария остаётся в снежном плену. Наиболее тяжёлое положение в областях Смолян, Кырджали, Пазарджик и Пловдив. На базе “Христо Смирненска” в Пазарджике заблокировано нежной стихией 20 человек, трое из них – дети. Несколько спасательных бригад пытаются пробиться к ним сквозь сугробы. Люди сидят без электроэнергии и отопления. Также поступают сигналы, что несколько человек попали в снежный капкан в местности Крестовая гора Пловдивской области.

Отсутствует электроснабжение и подача питьевой воды в городе Велинград, общине Лесичово, городе Сърница, в сёлах Бяга, Равногор, Карабунар, Семчиново, Св.Петка, Грашево, Бирково, Крыстава, Рохлево, Абланица, Грашево, Бутрева, Цветино, Ивайлово, Величково, Драгор, Сарая, Звыничево, Росен, Цар Асен, Паталеница, Юнаците, Костандово, курортах Цигов Чарк и Св. Константин.

Сообщается, что между Цветино и Абланицв упал электрический столб. А между Якорудой и Сырницей оборваны высоковольтные провода. В Кырджалийской области более 280 сёл без электроэнергии. В Смолянской области без электричества общины Мадан, Златоград, Неделино, Рудозем, Баните и Борино.

Полностью закрыто движение по дорогам Черноочене-Паничково-Комунига-Асеновград и Момчилград-Крумовград, а также через перевалы Превала и Печинско. Дорога в село Ягодина закрыта из-за сошедшей снежной лавины.

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Болгария! Зомбирование покупателей недвижимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.