Членам террористической организации "Исламское государство" ездят в Сирии и Ираке на угнанных в Болгарии дорогих автомобилях. Об этом свидетельствуют данные спецслужб, которые публикует газета "Стандарт". Ежемесячно от 4-х до 8-ми авто класса "люкс" вывозят из Болгарии и через Турцию и отправляют на Ближний Восток.

По оценке экспертов, только в Софии действуют несколько групп автомобильных воров, которые имеют связи с арабскими подельниками по сбыту краденных автомобилей. Чаще всего угнанные машины переправляют в Сирию, Ирак и Ливан, поскольку с этими странами у Болгарии нет соглашений о правовом и полицейском сотрудничестве.

За первые девять месяцев 2014 года в Болгарии было украдено 2598 автомобилей, из них, по данным полиции, большая часть была вывезена из страны. Весьма часто дорогие машины воруют с помощью мошенничества. Их приобретают в лизинг, а потом под видом туристического путешествия вывозят из страны, а обратно авто уже не возвращают. По данной схеме было украдено около 70% автомобилей.

Источник: ТАСС

Такси в Болгарии безопаснее вызывать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.