Побывавшая во Франции на сборе урожая абрикос болгарка Ани рассказала журналисту издания «Монитор» об ужасах своей работы у фермера близ Лиона. Сама она педагог, получает мало и решила летом подработать, чтобы погасить кредит. Соблазнённая рекламой, решила поехать во Францию на сбор урожая.

Везли на заработки несколько десятков болгарок автобусом, сидели по 4 человека на 3-х сидениях, то есть 3-е сидели, а одна стояла в проходе. Так длилось двое суток. Привезли на ферму близ Лиона и разместили в бараке, предварительно забрав личные карты. Водитель Хасан сказал, что завтра с утра надо выходить на работу.

Болгарки работали, не покладая рук неделю, собирая абрикосы. В субботу пришёл цыган и выдал всем по 100 евро. Женщины возмутились: «Почему так мало?». В ответ ром им разъяснил, что по 200 евро удержали в счёт оплаты за дорогу из Болгарии во Францию. Болгарки поворчали, но согласились.

Через неделю история повторилась. Пришёл цыган, раздал работницам по 150-200 евро. Когда женщины стали возмущаться, ответил, что хозяин недоволен их работой, мол, надо поинтенсивней собирать абрикосы. На требование встретиться с хозяином резко ответил: «Здесь я ваш босс, и я вам плачу, говорите со мной». Рядом с ним на всякий случай возникли ещё несколько грозных цыган.

Несколько болгарок стали требовать возвратить им личные карты. Ромы отказались и предупредили, что территория ими охраняется – если кто попробует сбежать, изобьют. Болгарки принуждены были работать, как белые рабыни.

Как рассказала Ани, им всё же повезло. На седьмой неделе в сад приехал настоящий хозяин – француз. Его стали одолевать вопросами: «Где наши деньги? Почему нам не отдают личные карты?». Француз пояснил, что отдавал деньги их боссу-цыгану по 400 евро за неделю работы каждой работницы. А почему они их полностью не получили, то вопрос не к нему… В результате женщины добились, чтобы им вернули личные карты и сбежали.

Источник: "Монитор"

Осторожно! Болгария! Зомбирование клиентов – источник дохода агентов по продаже недвтжимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.